• Home
  • Detail Halaman

profil-sekretaris-daerah-kota-pangkalpinang

Profil Sekretaris Daerah Kota Pangkalpinang

Nama Lengkap : Radmida Dawam, SH, MH

Tempat/Tgl Lahir :  Palembang, 27 januari 1964

Alamat :  Jl. kampung melayu RT/RW 003/001 kelurahan air kepala tujuh kecamatan gerunggang
Pendidikan Terakhir : S2 Hukum

Agama : Islam

Nama Ayah :  H. Dawam Ahmad (alm)

Nama Ibu :  Hj. Rosdimar (almh)

Nama Suami :  Yanuar

 

Pengalaman Pekerjaan :

  • Kasi Rehabilitasi dan Pelayanan Sosial Dinas Sosial Kodya Dati II Pangkalpinang (TMT 29-03-1999)
  • Kasubbag Pemeberdayaan Perempuan Bagian Sosial dan Kesra Setda Pangkalpinang (TMT 02-11-2001)
  • Kasi Rehabilitasi Sosial Dinas Sosial, Koperasi dan PMK Kota Pangkalpinang (TMT 20-06-2002)
  • Plh. Kepala Bidang Sosial pada Dinas Sosial, Koperasi dan PMK Kota Pangkalpinang (TMT 16-02-2004)
  • Kabid Sosial pada Dinas Soskopemaka Kota Pangkalpinang (TMT 23-04-2005)
  • Kepala Kantor Pemberdayaan Perempuan dan KB Kota Pangkalpinang (TMT 10-1-2008)
  • Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat, Perempuan dan Keluarga Berencana Kota Pangkalpinang (TMT 01-02-2010)
  • Asisten Administrasi Umum pada Sekretariat Daerah Kota Pangkalpinang (TMT 11-02-2013)
  • Plh. Sekretaris Daerah Kota Pangkalpinang (TMT 05-11-2015)
  • Plt. Sekretaris Daerah Kota Pangkalpinang (TMT 03-02-2016)
  • Sekretaris Daerah Kota Pangkalpinang (TMT 13-06-2016 s/d Sekarang)

Pengalaman Organisasi :

  • Sekretaris PMI Prov.Kep. Babel (2002-2006)
  • Wakil Ketua PMI Prov.Kep. Babel (2006-Sekarang)
  • Sekretaris Tim Pengerak PKK Prov.Kep. Babel (2003-2006)
  • Wakil Ketua Tim Pengerak PKK Prov.Kep. Babel (2013-2018)
  • Pendiri dan Wakil Ketua Badan Koordinasi Organisasi Wanita (BKOW) (2006 - Sekarang)
  • Wakil Ketua Gerakan Organisasi Wanita (GOW) (2003 - Sekarang)
  • Bendahara Pemuda Panca Marga (s.d Sekarang)
  • Wakil Ketua Karang Taruna Kota Pangkalpinang (1997-2001)
  • Ketua MP Karang Taruna Kota Pangkalpinang (2019-Sekarang)
  • Ketua dan Anggota KORPRI (2013-Sekarang)
  • Anggota DHC Angkatan 45 (1994-Sekarang)

Penghargaan, Prestasi dan Tanda Jasa :

  • Satyalancana Karya Satya dari Presiden Republik Indonesia (13 April 2011)
  • Penghargaan Atas Kontribusi, Interaksi dan Partisipasi Sebagai Bendahara Diklat PIM II dari Lembaga Administrasi Negara (24 Agustus 2011)
  • Tokoh Pemberdayaan Perempuan dan Kesertaraan Gender dari Pemerintah Kota Pangkalpinang (13 April 2011)
  • Purna Bakti Karang Taruana dari Gubernur Prov. Kep. Babel (2019)
  • Opini WTP Sebagai Koordinator LKPD dari BPK RI (2017,2018,dan 2019)
  • Pejabat perempuan pengambil kebijakan di lembaga pemerintah tingkat Provinsi Kepulauan Bangka Belitung (Des,2018)